مسجدالحرام کا بڑا حصہ نمازیوں کیلئے کھل گیا

Mar 07, 2025 | 13:03:PM
مسجدالحرام کا بڑا حصہ نمازیوں کیلئے کھل گیا
کیپشن: فائل فوٹو
سورس: گوگل
Stay tuned with 24 News HD Android App
Get it on Google Play

(24 نیوز)مسجد الحرام میں تیسری توسیع کا بڑا حصہ نماز اور تراویح کی ادائیگی کے لئےکھول دیا گیا ۔

ادارہ امور حرمین نے اعداد وشمار کے حوالے سے بتایا کہ مسجد الحرام کی تیسری توسیع کا مجموعی رقبہ 12 لاکھ 14 ہزار مربع میٹر پر مشتمل ہے۔

تیسری توسیع کے جن حصوں کو رمضان المبارک میں فرض نمازوں اور تراویح کے لئے کھولا گیا ہے ان میں گرائونڈ فلور، پہلی منزل، میزنائین، دوسری منزل اور دوسری منزل میزنائین کے ساتھ چھت کا حصہ شامل ہے۔

مسجد میں کی جانے والی تیسری توسیع میں بچھائے جانے والے قالینوں کی تعداد 25 ہزار ہے جبکہ 17 ہزار واٹر کولرز رکھے گئے ہیں۔

مزید پڑھیں:سعودی عرب میں پیر تک بارشوں کی پیشگوئی

علاوہ ازیں 11 ہزار 436 وضو کرنے اور 120 نماز پڑھنے کے مقامات ہیں جبکہ 80 دروازے اور 28 لفٹیں نصب کی گئی ہیں۔

یاد رہے کہ مسجد کی تیسری توسیع کا حکم شاہ عبداللہ بن عبدالعزیز نے دیا تھا۔ یہ مسجد الحرام کی تاریخ کی سب سے بڑی توسیع ہے ، تیسری توسیع کا آغاز جون 2010 میں ہوا تھا۔