پاکستان عالمی معدنی معیشت میں ابھرنےکیلئے تیار ہے،منرل انویسٹمنٹ فورم 2025 سے آرمی چیف کاخطاب

Apr 08, 2025 | 17:01:PM
پاکستان عالمی معدنی معیشت میں ابھرنےکیلئے تیار ہے،منرل انویسٹمنٹ فورم 2025 سے آرمی چیف کاخطاب
کیپشن: فائل فوٹو
سورس: گوگل
Stay tuned with 24 News HD Android App
Get it on Google Play

(24نیوز) آرمی چیف جنرل عاصم منیر نے خطاب میں کہا ہے کہ مجھے یقین ہے کہ پاکستان عالمی معدنی معیشت میں ابھرنے کے لیے تیار ہے، ہم بین الاقوامی اداروں کو خوش آمدید کہتے ہیں۔
اسلام آباد میں پاکستان منرل انویسٹمنٹ فورم 2025 سے آرمی چیف جنرل عاصم منیر نے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ پاک فوج اپنے شراکت داروں کے مفادات کے تحفظ کے لیےسیکیورٹی کویقینی بنائے گی، بلوچ قبائلی عمائدین کی کاوشوں کا بھی معترف ہوں، جنہوں نے کان کنی کے کاموں کو فروغ دینے میں اہم کردار ادا کیا.

 انہوں نے کہا کہ معدنیات کی دولت کو اخذ کرنے کے لیے انجنیئر، جیالوجسٹ، ماہر کان کن درکار ہیں، اس شعبے کی ترقی کے لیے طلبا کو بیرون ملک تربیت کے لیے بھی بھیج رہے ہیں،آرمی چیف عاصم منیر نے خطاب میں کہا کہ بلوچستان کے 27 پاکستانی طلباء زیمبیا اورارجنٹینا میں منرل ایکسپلوریشن میں تربیت حاصل کررہے ہیں، ہمارا مقصد معدنی شعبے کے لیے افرادی قوت، مہارت اور انسانی وسائل پیدا کرنا بھی ہے۔

 آرمی چیف نے خطاب میں کہا کہ اقتصادی سلامتی، قومی سلامتی کے ایک اہم جُزو کے طور پر ابھری ہے، مجھے یقین ہے کہ پاکستان عالمی معدنی معیشت میں ابھرنے کے لیے تیار ہے، ہم بین الاقوامی اداروں کو خوش آمدید کہتے ہیں،انھوں نے خطاب میں کہا کہ وہ اپنی مہارت سے پاکستان کو روشناس کرائیں، سرمایہ کاری کے مواقع تلاش کریں، وسائل کی وسیع صلاحیت کی ترقی میں ہمارے ساتھ شراکت داری کریں ،سرمایہ کاروں کی مہارت سے مستفید ہونا ہماری اجتماعی قومی خواہش ہے، آپ پاکستان پر پُراعتماد پارٹنرکے طور پربھروسہ کر سکتے ہیں.

آرمی چیف نے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ میں بلوچ قبائلی عمائدین کی کاوشوں کا بھی معترف ہوں، جنہوں نے کان کنی کے کاموں کو فروغ دینے میں اہم کردار ادا کیا، ہم مل کر علاقائی ترقی، خوشحالی اور پائیداری کو فروغ دے سکتے ہیں۔

آرمی چیف جنرل عاصم منیر نے کہا کہ پاک فوج اپنے شراکت داروں کے مفادات کے تحفظ کے لیےسیکیورٹی کویقینی بنائے گی، پاکستان میں اپ اسٹریم اورڈاؤن اسٹریم معدنی صنعتوں کی ترقی کو بھی یقینی بنایا جائے گا، منڈیوں کومتنوع بنانے کے لیے پاکستان میں ریفائننگ اورویلیو ایڈیشن میں سرمایہ کاری کی جائے۔

انہوں نے اپنے خطاب میں مزید کہا کہ پاکستانی عوام کے پیروں کے نیچے وسیع معدنی ذخائراور شفاف معدنی پالیسی ہیں، مایوسی اور بے عملی کی کوئی گنجائش نہیں ہے، آگے بڑھیں، اور جدوجہد کریں ملک کے لیے اور اپنے لیے۔

یہ بھی پڑھیں:چاغی میں تانبے اور سونے کے ذخائر دریافت