غلام ہمارے فیصلے کریں گے تو ہم بھی غلام ہی رہیں گے: علی امین گنڈا پور

Apr 17, 2025 | 13:33:PM
غلام ہمارے فیصلے کریں گے تو ہم بھی غلام ہی رہیں گے: علی امین گنڈا پور
سورس: 24نیوز
Stay tuned with 24 News HD Android App
Get it on Google Play

(24نیوز)وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا علی امین گنڈا پور  نے کہا کہ صوبے میں کرپشن پر کنٹرول کر لیا ہے، کے پی سب سے امیر صوبہ ہے۔

لاہور ہائیکورٹ بار میں خطاب کرتے ہوئے وزیر اعلیٰ کے پی علی امین گنڈا پور   کا کہنا تھا مدینہ کی ریاست انصاف پر قائم تھی، 2024 کے انتخابات میں بدترین دھاندلی کی گئی، اپنے لوگوں کو لانے اور عوام پر مسلط کرنے کیلئے تجربے کئے گئے، ملک میں آئین کوتوڑ کرمارشل لا لگایا گیا، ملک کو ڈنڈے کے زور پر نہیں چلایا جا سکتا، فیصلہ سازوں کو لیڈرز نہیں غلام چاہئیں، غلام ہمارے فیصلے کریں گے تو ہم بھی غلام ہی رہیں گے۔

علی امین گنڈا پور کا کہنا تھا کہ بانی پی ٹی آئی نے کہا ہے وہ ملک کی خاطرمذاکرات کیلئے تیار ہیں، بانی پی ٹی آئی کا مقصد اقتدار کا حصول نہیں، ہم پرتشدد کیا گیا، ہمارا لیڈر اس کی بیوی اور ہمارے کارکن جیلوں میں ہیں، ہمارے 14 لوگوں کوشہید کیا گیا،ہمارے پاس بہت پیسہ ہے ہم نے کرپشن پر کنٹرول کر لیا ہے، ہم نے بہت پیسا جمع کر لیا ہے، خیبر پختونخوا امیر ترین صوبہ ہے۔